Телескоп Levenhuk Skyline 90х900 EQ - 24297
Рефрактор. Диаметр объектива - 90 мм. Фокусное расстояние - 900 мм.
- Диаметр объектива, мм: 90
- Страна: КНР для Levenhuk, Inc. (США)
- Гарантия: пожизненная
- Вес в упаковке: 18.0 кг
- Размер упаковки (ДхШхВ): 43.5×114.0×23.0 см.
Levenhuk Skyline 90х900 EQ – это линзовый телескоп (рефрактор), дающий контрастное и четкое изображение с минимальным уровнем хроматической аберрации.
Это сравнительно универсальный инструмент, способный показать как детали на дисках планет и Луны, так и самые примечательные из туманностей и звездных скоплений. Его 90-мм объектив собирает в 160 раз больше света, чем невооруженный глаз, делая доступными звезды 11,8 звездной величины. Экваториальная монтировка и максимальное полезное увеличение в 180 крат позволяют рекомендовать этот телескоп не только начинающим, но и опытным наблюдателям, в качестве сравнительно транспортабельного и мощного инструмента.
Ахроматический объектив телескопа имеет просветляющее покрытие, которое обеспечивает максимальное светопропускание. Прочная и легкая алюминиевая труба установлена на экваториальную монтировку, оснащенную ручками тонких движений и допускающую установку электропривода часовой оси (приобретается отдельно). Такая монтировка имеет специальные координатные круги, с помощью которых, после несложной настройки, можно находить объекты по их экваториальным небесным координатам, а также сопровождать суточное движение объекта вращением только одной ручки.
Тренога регулируется по высоте и имеет удобную полочку для принадлежностей, а оптический искатель с 6-кратным увеличением позволит быстро навести телескоп на нужный участок неба.
С телескопом поставляются 2 окуляра, имеющие поле зрения 52 градуса и фокусные расстояния 10 мм и 25 мм, и дающие с телескопом увеличение 90 и 36 крат. Линзы окуляров изготовлены из стекла и имеют многослойное просветление.
Реечное фокусировочное устройство изготовлено из металла, имеет посадочный диаметр под окуляры стандарта 1,25” (31,75 мм), и позволяет использовать с телескопом множество других, имеющихся на рынке, окуляров, помимо входящих в комплект. С их помощью увеличение телескопа может быть поднято до полезного предела в 180 крат. Фокусировочное устройство имеет стандартную Т-резьбу, которая, через дополнительное переходное кольцо, позволяет присоединять к телескопу зеркальную фотокамеру и производить съемку Луны и других ярких объектов.
Основные особенности:
Ахроматический рефрактор для начинающих астрономов всех возрастов
Стеклянная оптика с полным просветлением
Объектив 90 мм собирает в 160 раз больше света, чем невооруженный глаз
Экваториальная монтировка для удобного ведения небесных объектов
Легкая алюминиевая тренога с регулировкой высоты
Два окуляра в комплекте
Подходит для наблюдения объектов Солнечной системы и ярких объектов дальнего космоса
Комплектация:
Телескоп Levenhuk Skyline 90х900 EQ
Монтировка экваториальная EQ2
Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
Искатель оптический 6x30
Окуляр 25 мм (36x)
Окуляр 10 мм (90x)
Диагональное зеркало
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Серия телескопов Skyline создавалась для тех, кто хочет получить несложный в эксплуатации, транспортабельный инструмент для визуальных астрономических наблюдений. Как начинающие любители астрономии, так и опытные наблюдатели, выбирающие мобильный инструмент в дополнение к уже имеющимся, останутся довольны характеристиками и комплектацией телескопов этой серии.
Характеристики
Тип телескопа | рефрактор |
Оптическая схема | ахромат |
Диаметр объектива (апертура), мм | 90 |
Фокусное расстояние, мм | 900 |
Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
Разрешающая способность, угл. секунд | 1,5 |
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,8 |
Окуляры в комплекте | SUPER 25 мм (36x) SUPER 10 мм (90x) |
Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
Искатель | оптический, 6х30 |
Фокусер | реечный, 1,25 |
Тренога | алюминиевая |
Высота треноги, мм | регулируемая, 710–1250 |
Тип монтировки | экваториальная |
Уровень пользователя | для начинающих, для детей |
Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |